К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Основатель Amazon объявил о намерении раздать большую часть своего состояния

Джефф Безос (Фото Alex Wong / Getty Images)
Джефф Безос (Фото Alex Wong / Getty Images)
Один из богатейших людей мира, основатель Amazon Джефф Безос объявил о намерении раздать большую часть своего состояния на благотворительность. Сейчас состояние бизнесмена оценивается в $124 млрд, он — четвертый номер в глобальном списке Forbes

Основатель Amazon и миллиардер Джефф Безос впервые пообещал отдать большую часть своего состояния на благотворительность. Об этом Безос заявил в интервью CNN. Он отказался назвать конкретную долю капитала, которую планирует потратить, и возможных получателей денег.

Безос отметил, что намерен пожертвовать деньги, пока еще жив, а не оставить в качестве завещания. Значительную часть капитала Безос направит на борьбу с изменением климата и поддержку людей, которые могут «объединить человечество перед лицом глубокого социального и политического раскола». 

Состояние Безоса сейчас оценивается в $124,1 млрд, следует из рейтинга Forbes Real-Time, который обновляется в режиме реального времени в зависимости от котировок. Безос занимает четвертое место в рейтинге, хотя еще в рейтинге 2021 года был самым богатым бизнесменом мира.

 

Безоса критиковали за то, что он не присоединяется к инициативе The Giving Pledge, которую запустили два других миллиардера — сооснователь Microsoft Билл Гейтс и глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, отметил CNN. Участники этой инициативы публично обещают раздать большую часть состояния на благотворительность. В их числе, помимо Гейтса и Баффета, например, также миллиардеры Юрий Мильнер и Владимир Потанин. У Безоса есть свой благотворительный фонд Bezos Earth Fund, которому предприниматель пожертвовал $10 млрд за 10 лет — это примерно 8% от его текущего состояния, отметил CNN.

К инициативе The Giving Pledge в 2019 году присоединилась бывшая жена Безоса Маккензи Скотт. Сейчас она занимает пятое место в рейтинге Forbes Real-Time среди женщин, ее состояние оценивается в $29,8 млрд. В мае 2019 года Скотт пообещала не останавливаться в своих благотворительных усилиях, «пока сейф не опустеет».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+