Posted 18 января 2007,, 21:00

Published 18 января 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:57

Updated 8 марта, 08:57

Индийские потрошители арестованы

18 января 2007, 21:00
Индийские потрошители арестованы

В минувшую среду в Индии полиция арестовала людей, занимавшихся похищениями женщин и детей для нужд подпольных трансплантологов. Останки жертв были найдены поблизости от дома в Нью-Дели, где проживали предприниматель Мониндер Сингх Пандер и его слуга Сурендер Коли. Главным доказательством вины стало обнаружение нескольких детских черепов прямо под крыльцом их бунгало. По данным следователей из Центрального бюро расследований (ЦБР), занимающихся этим делом, количество уже обнаруженных жертв приближается к четырем десяткам. Судебно-медицинские эксперты, обследовавшие найденные останки, сделали однозначный вывод – перед смертью из тел изымались буквально все внутренние органы.

Характерно, что добиться признательных показаний от подозреваемых удалось только после того, как им ввели так называемую «сыворотку правды» (химический препарат, подавляющий волю человека и лишающий его возможности врать и изворачиваться).

Журналисты, побывавшие в названном преступниками селе Нитхари, выяснили, что за последние полтора года там бесследно исчезли 38 детей, однако местная полиция отказывалась регистрировать заявления родителей пропавших.

"